Apple научила издеваться своего голосового помощника Siri над Google Glass

Админ

27 августа 2013

Софт

Встроенный в операционную систему iOS, под управлением которой находятся такие гаджеты компании Apple, как iPhone, iPad и iPod touch, голосовой помощник Siri научили отпускать преисполненные сарказма шуточки относительно технологии-конкурента – очков Google Glass. Для того чтобы услышать этот фонтан сарказма от Apple, необходимо сказать активирующую «умные очки» Google фразу: «ОК Glass».

Первым такое расширение кругозора у голосового помощника Apple обнаружил один из пользователей Twitter, а затем уже дополнительное исследование проводили журналисты The Verge. Очевидно, что Siri имеет 5 ответов на фразу «OK Glass».

Siri обыгрывает другое значение слова «glass» («стакан»), отвечая: «Я думаю, стакан наполовину пуст». В числе других насмешек: «Glass? Похоже, что ты выбрал не того помощника», «Перестань пытаться привязать меня ко лбу, ведь это не сработает», «Чтобы ты знал – я ничего не делаю, когда мне подмигивают» и «Очень смешно, но не настолько, чтобы рассмеяться».

Разработчики помощника Siri с самого начала старались наделить его иллюзией личности. Персональный помощник, встроенный в iOS в курсе многих событий, знает цитаты из самых популярных фильмов, умеет с иронией отвечать на различные фразы, в том числе и на предложения о вступлении в брак. Таким забавным беседам с Siri посвящен даже очень популярный блог в Tumblr под названием Shit That Siri Says.

Очевидно, компания Apple уделяет немало внимания тому, чтобы поддерживать «чувство» юмора Siri в актуальном состоянии. В январе этого года на официальном сайте компании даже появилась вакансия копирайтера-редактора, в обязанности которого входит обновление и улучшение существующих диалогов Siri.

Спонсор: http://stroy-land.net/dom-i-dacha/cvetovodstvo/2014-06-08/1516-fuksiya-uxod-v-domashnix-usloviyax.html» rel=»bookmark Фуксия — уход в домашних условиях