«Яндекс» запустил новый сервис «Мои Новости»

Админ

26 июля 2013

Интернет

Популярный отечественный поисковик и его новостной раздел «Яндекс.Новости» запустил сервис персональных новостей. Теперь появился раздел «Мои Новости», который пользователь может настроить для получения новостей из своих предпочитаемых СМИ и сообщений. Которыми делятся его друзья в социальных сетях.

Во вкладке «Мои Новости» пользователь «Яндекса» может выбрать из списка свои любимые СМИ и подключить аккаунты в LiveJournal, Вконтакте, Twitter и Facebook. После этого поисковик автоматически составит персональную новостную ленту. В ней появятся новостные заметки, которыми поделились друзья пользователя в соцсетях, и новости от выбранных изданий. Наведя курсор мыши на сообщение, пользователь сможет увидеть, кто из его друзей поделился этой новостью и из какой социальной сети пришел этот контент.

В правой части страницы расположена панель «Меню», которая позволяет переключиться между импортом из социальных сетей, только новостей либо всех постов.

Компания «Яндекс» сообщила, что при создании нового сервиса «Мои Новости» ориентировалась на пользователей, которым необходимо чуть более, нежели просто новости. Людей, которые стремятся быть не только в курсе событий, но и предпочитают узнавать новости из определенных СМИ, а также активно делятся этими новостями и обсуждают их в соцсетях.

Adblock detector