Как убить стража?

как убить стража в Darksiders 2

Что тут сказать? Вы просто не сможете пройти игру Darksiders 2, если не будете знать, как убить стража. Это обязательный босс, который встретится Вам при прохождении главной сюжетной линии. Я бы даже сказал, что это один из самых сложных врагов. По крайней мере, мне так показалось. На его убийство пришлось потратить достаточно много времени и сил. Ну что, Вы хотите поговорить об этом?

Думаю да, иначе Вы бы не искали в поисковых системах запрос «как убить стража в Darksiders 2» или еще что-то подобное! И начнем мы с того, что коротко осветим предысторию сложившейся ситуации. В действительности, все случилось после того, как Вы вставили в каменного стража последний камень. Он активировался, однако, как оказалось, один из камней заражен порчей, что сыграло не в Вашу пользу. Страж подчинился Вашему главному врагу, разрушил сооружения вокруг и попросту ушел. Теперь Вам придется исправлять сложившуюся ситуацию. Для этого нужно сделать именно то, что говорится в основном задании, а именно выследить стража и победить его. В данной ситуации мне абсолютно не понравилось отсутствие быстрого перемещения. Плюс ко всему коня вызвать тоже нельзя. Придется идти пешком. Кстати, по пути обязательно обсудите  с хранителями сложившуюся ситуацию.

После разговора отправляемся прямиком в Долину Отца Камней. Ваша цель находится именно там. По дороге Вы увидите порушенные сооружения и горящие деревья, сразу видно, что страж здесь уже побывал! Как только Вы прибудете на место, сразу начнется видеоролик, а после него и основное действие.

Как я и говорил ранее, страж достаточно серьезный босс, но не в плане силового превосходства, а скорее в идейном плане. Проще говоря, реализовать идею гораздо проще, чем дойти до этой самой идеи. Приступаем… Вскакиваем на верного коня и отправляемся прямо в центр долины. И вот оно – страж прямо перед Вами. Не забудьте в обязательном порядке выбрать пистолет. Останавливаемся и ждем действий самого босса. Как и предполагается, он замахнется своим молотом и решит ударить Вас. В этот самый момент галопом отскакиваем в сторону, перпендикулярно удару. Как и следовало ожидать, молот воткнулся в землю и страж яростно пытается его оттуда вытянуть. Однако немного времени у Вас есть. Сделать надо следующее. У него на руке есть бомбы, стреляем по ним без промедления. Они взрываются, и страж рассыпается на кусочки. Теперь ищем кристалл и в это же время необходимо заменить пистолет рукой! Как только кристалл найден, прыгаем и цепляемся за него рукой. Бьем по кристаллу, пока страж не восстановится в исходное состояние. Затем повторяем аналогичные манипуляции еще раз. Вот после этого с первым этапом боя будет покончено.

Переходим к этапу номер два. Вы наверно уже успели заметить, что помимо топора у стража еще есть весьма замечательная пушка, из которой он достаточно неплохо стреляет. Вот этим мы и воспользуемся. Для начала необходимо занять позицию у него между ног так, чтобы он Вас не раздавил. Как только он выстрелит из пушки, сразу стреляем по этому огненному снаряду из пистолета. При правильном подходе огненный шар должен полететь на Вас. Вот теперь убегаем в ту сторону, в которую страж обращен спиной. В таком случае огненный шар как бы собьёт стража с ног. После чего быстро ищем его левую руку и взбираемся по ней на самый верх. О-па-па… А вот и кристалл. Прыгаем и бьем его аналогичным образом. После этого наш противник вернется в исходное состояние, и аналогичные действия придется выполнить еще один раз. После этого Вам уже ничего не надо делать! Оставшиеся проблемы решит хранитель.

В заключение хочется заметить, что это описание прохождения босса на легком уровне сложности. Скорее всего, на более высоких уровнях сложности идея абсолютно аналогичная, но количество повторений увеличено. Надеюсь, что данный материал приоткрыл завесу тайны над вопросом «Как победить стража?» в «домашних условиях»!

Как убить стража в Darksiders 2. Видео

Adblock
detector